Корнейчук Николай Иванович

MD 3200, г.Бендеры, ул.Бендерского Восстания, 7
(373)552-60964

Темы исследований научно-исследовательской лаборатории

Тема: Электрофизические процессы восстановления и упрочнения деталей машин
Год начала разработки темы исследования (период функционирования): 2018 (3 года)
Заказчик: Министерство экономического развития

Направление:

Анализ условий восстановления деталей машин на их физико-механические свойства и показатели надежности

План-задание:

Тема: Электрофизические процессы восстановления и упрочнения деталей машин

I этап: Оценка состояния ремонтного фонда деталей машин с целью их восстановления.

II этап: Аналитический обзор существующих способов и определение их эффективности при восстановлении ресурсоопределяющих деталей машин.

III этап: Оптимизация условий и разработка технологии восстановления деталей машин.

Ожидаемые научные, практические и социально-экономические результаты:

На этапах исследований будут определены детали машин, подлежащие восстановлению электрофизическими способами;

выявлены наиболее рациональные способы и определены задачи по разработке технологии восстановления ресурсоопределяющих деталей машин.

Ожидаемым научно-практическим результатом является получение средств и методов восстановления обеспечивающих повышение межремонтных ресурсов деталей в 1,3-2,5 раза по сравнению с серийными.

Сотрудники научно-исследовательской лаборатории

ФИОСтруктурное подразделениеДолжность
Корнейчук Николай Иванович
кандидат технических наук