ПГУ им. Т.Г. Шевченко
Ворническу Галина Ивановна

Ворническу Галина Ивановна

кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Заведующий кафедрой
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 2, каб. 221
533-79530
нет

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники

Ф.И.О.Структурное подразделениеДолжностьПеречень преподаваемых дисциплин
Алещенко Светлана АнатольевнаАлещенко Светлана Анатольевна
кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Доцент
«Функциональный анализ»; «интегральные уравнения и вариационное исчисление»; «Вариационное и операционное исчисления»; «Дополнительные главы математического анализа»; «Дополнительные главы функционального анализа»; «Уравнения с частными производными»; «Операционное исчисление»; «Спецкурс по функциональному анализу»; «действительный анализ»; «Обобщенные функции»; «Теория функций действительного переменного»; «Уравнения в частных производных»; «Государственная итоговая аттестация»
Афонин Виталий ВалерьевичАфонин Виталий Валерьевич
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Физико-математический факультет
Старший преподаватель
Заместитель декана по практике и учебно-методической работе, организации учебного процесса заочного отделения
«Численные методы»; «Дополнительные главы математического анализа»; «Математический анализ»; «Комплексный анализ»; «Учебная практика (ознакомительная)»; «Производственная практика (технологическая)»
Ворническу Галина ИвановнаВорническу Галина Ивановна
кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Кафедра математического анализа и приложений
Доцент
Заведующий кафедрой
«Математический анализ»; «ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ КОМПЛЕКСНОГО ПЕРЕМЕННОГО»; «Интегральные уравнения»; «Государственная итоговая аттестация»
Зинган Анна ПетровнаЗинган Анна Петровна
кандидат физико-математических наук
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Доцент
«математический анализ»; «теория функций комплексного переменного»; «дифференциальные уравнения»; «Геометрия и алгебра»; «Медицинская информатика»; «Медицинская информатика.»; «линейная алгебра»; «нелинейная оптика»; «Введение в оптические направляющие среды»; «Аналитическая геометрия и линейная алгебра»; «Основы физической оптики»; «Основы квантовой оптики»; «Производственная практика (Преддипломная)»; «Производственная практика (Научно-иследовательская)»
Косиева Римма ЛеонидовнаКосиева Римма Леонидовна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Старший преподаватель
«Теория функций комплексного переменного»; «Математика»; «Математический анализ»; «Дифференциальные уравнения»; «Комплексный анализ»
Косюк Наталья ВалерьевнаКосюк Наталья Валерьевна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Старший преподаватель
«Математический анализ»; «Математика»; «Теория случайных процессов»; «Высшая математика»; «Математика (алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, вероятностей теория, математическая статистика )»; «Математика (алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория вероятностей, математическая статистика )»; «Математика (Вероятность и статистика)»
Николаева Людмила СтепановнаНиколаева Людмила Степановна
без ученой степени
без учёного звания
Кафедра математического анализа и приложений
Старший преподаватель
«Математика»; «Дискретная математика»; «Матетатика»; «Дифференциальные уравнения»; «Математика (алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория вероятностей, математическая статистика )»; «Математический анализ»
Чуйко Людмила ВладимировнаЧуйко Людмила Владимировна
кандидат педагогических наук
доцент
Кафедра математического анализа и приложений
Доцент
«МАТЕМАТИКА»; «Специальные главы математики»; «Методы оптимизации»; «Модели информационных процессов и систем»; «Теория принятия решений»

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Индивидуальная работа по дифференциальным уравнениям: Методические указания / Сост. Л.В. Чуйко, Ю.А. Баренгольц - Тирасполь, 2016 - 44 с.
Интегралы, зависящие от параметра: Учебно-методическое пособие / Сост. С.А. Алещенко - Тирасполь, 2016 - 94 с.
Контрольные работы по дифференциальным уравнениям(направление «Прикладная математика и информатика»): Методические указания / Сост. Ю.А. Баренгольц, О.Ю. Баренгольц, Р.Л. Косиева - Тирасполь, 2015 - 68 с.
Курс математического анализа для студентов заочного отделения экономического факультета (Часть 1): Учебно-методическое пособие / Сост. А.П. Зинган, П.И. Хаджи, А.Д. Крейчман - Тирасполь, 2017 - 78 с.
Математика: Сборник контрольных материалов / Сост. Н.В. Косюк - Тирасполь, 2018 - 78 с.
Методы решения интегральных уравнений: Учебно-методическое пособие / Сост. С.А. Алещенко - Тирасполь, 2012 - 123 с.
Уравнения с частными производными: Методические указания по выполнению контрольной работы / Сост. С.А. Алещенко - Бендеры, 2017 - 68 с.
Характеристические сингулярные интегральные уравнения и методы их решения: Учебно-методическое пособие / Сост. Г.И. Ворническу - Тирасполь, 2021 - 72 с.

Список дисциплин, читаемых в текущем учебном году

  • Б.В.04 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 35.03.05 Садоводство: Плодоовощеводство и виноградарство | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.04 - Математика | Косиева Римма Леонидовна | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук | 2019 | 2020-2021 | 4 | 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности: Государственно-правовая | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.04 - Математика | Косиева Римма Леонидовна | Заочная | Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук | 2019 | 2020-2021 | 4 | 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности: Гражданско-правовая | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.04 - Математика | Косюк Наталья Валерьевна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства: Технические средства агропромышленного комплекса | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.06 - Математика | Косиева Римма Леонидовна | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук | 2020 | 2020-2021 | 2 | 40.03.01 Юриспруденция: Государственно-правой | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.06 - Математика | Косиева Римма Леонидовна | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук | 2020 | 2020-2021 | 2 | 40.03.01 Юриспруденция: Гражданско-правовой | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.07 - Математика | Косиева Римма Леонидовна | Очная | Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук | 2020 | 2020-2021 | 2 | 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность: Судебная деятельность | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.07 - Математический анализ | Косюк Наталья Валерьевна | Очная | Экономический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 38.03.01 Экономика: Финансы и кредит | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.07.02 - Математический анализ | Косиева Римма Леонидовна | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Безопасность жизнедеятельности в техносфере | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.07.02 - МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ | Косиева Римма Леонидовна | Очная | Естественно-географический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 20.03.01 Техносферная безопасность: Пожарная безопасность | Лекции, Лабораторные работы, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.08 - теория функций комплексного переменного | Зинган Анна Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов: Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.09 - математический анализ | Зинган Анна Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.10 - Математический анализ | Косюк Наталья Валерьевна | Очная | Экономический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 38.03.05 Бизнес-информатика: Электронный бизнес | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.12 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Заочная | Факультет педагогики и психологии | 2020 | 2020-2021 | 2 | 37.03.01 Психология: Общий профиль | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.12 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Очная | Факультет педагогики и психологии | 2020 | 2020-2021 | 2 | 37.03.01 Психология: Общий профиль | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.Б.13 - дифференциальные уравнения | Зинган Анна Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 03.03.02 Физика: Физическое образование в школе | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Математика | Косюк Наталья Валерьевна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Заочная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 35.03.04 Агрономия: Защита растений | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции: Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.04 - Математика | Николаева Людмила Степановна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 36.05.01 Ветеринария: Лечебное дело | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.13 - Интегральные уравнения и вариационное исчисление | Алещенко Светлана Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 5 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.13 - Математика | Косиева Р.Л. | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2020-2021 | 2 | 44.03.01 Педагогическое образование: Физическая культура | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.13 - Математика | Косюк Н.В. | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2020-2021 | 2 | 44.03.01 Педагогическое образование: Физическая культура | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.14 - Математика | Косиева Римма Леонидовна | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2020-2021 | 2 | 49.03.01 Физическая культура: Спортивная тренировка | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.14 - Математика | Косюк Наталья Валерьевна | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2020-2021 | 2 | 49.03.01 Физическая культура: Спортивная тренировка | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.19 - математика | Косиева Р.Л. | Заочная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2020-2021 | 2 | 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура): Физическая реабилитация | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.В.19 - Математика | Косюк Н.В. | Очная | Факультет физической культуры и спорта | 2020 | 2020-2021 | 2 | 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура): Физическая реабилитация | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.02 - Функциональный анализ | Алещенко Светлана Анатольевна | Очная | Физико-математический факультет | 2018 | 2020-2021 | 6 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.08 - Математика | Николаева Л.С. | Очная | Факультет педагогики и психологии | 2020 | 2020-2021 | 2 | 44.03.02 Психолого-педагогическое образование: Специальная дошкольная педагогика и психология | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Высшая математика | Косюк Наталья Валерьевна | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Дифференциальные уравнения | Зинган Анна Петровна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 4 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Заочная | Инженерно-технический институт | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2 | 09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Заочная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 09.03.02 Информационные системы и технологии: Безопасность информационных систем | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.09 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 09.03.04 Программная инженерия: Разработка программно-информационных систем | Лекции, Лабораторные работы, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Математика (алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория вероятностей, математическая статистика ) | Косюк Наталья Валерьевна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.11 - Математика (алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ, теория вероятностей, математическая статистика ) | Николаева Людмила Степановна | Очная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 1, 2 | 35.03.06 Агроинженерия: Электрооборудование и электротехнологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Математический анализ | Афонин Виталий Валерьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2019-2020, 2020-2021 | 1, 2, 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.24 - Математический анализ | Афонин Виталий Валерьевич | Очная | Физико-математический факультет | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.25 - Комплексный анализ | Косиева Римма Леонидовна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 01.03.02 Прикладная математика и информатика: Системное программирование и компьютерные технологии | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.27 - Дифференциальные уравнения | Ляхомская Ксения Данииловна, Коровай Олеся Васильевна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.28 - Теория функций комплексного переменного | Ляхомская Ксения Данииловна | Очная | Физико-математический факультет | 2019 | 2020-2021 | 3 | 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: Оптические системы и сети связи | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.32 - Математика | Косюк Наталья Валерьевна | Заочная | Аграрно-технологический факультет | 2020 | 2020-2021 | 2 | 35.03.04 Агрономия: Агробизнес | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения
  • Б1.О.9 - Математика | Чуйко Людмила Владимировна | Очная | Инженерно-технический институт | 2020 | 2020-2021, 2021-2022 | 1, 2, 3 | 09.03.01 Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети | Лекции, Практические занятия, Самостоятельная работа | Полный курс обучения