Спортивные выходные

Студенты-спортсмены Приднестровского университета весьма активно провели  прошедшие выходные.

В воскресенье, 17 апреля, прошел ставший уже традиционным турнир по волейболу среди мужчин, посвященный 78-й годовщине освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире участвовали четыре команды: две сборные университета, составленные из волейболистов спортивного клуба «Рекорд» (тренеры М.В. Мустя и В.А. Студинский), сборная ТМУ и команда г. Днестровск. Победителями стали гости из Днестровска, второе и третье место заняли представители ПГУ.

16 и 17 апреля в г. Оргеев (Молдова) проходил Республиканский турнир по кикбоксингу WAKO.

В соревнованиях приняли участие спортсмены СК «Рекорд» ПГУ им. Т.Г. Шевченко, занимающиеся кикбоксингом под руководством тренера-преподавателя И.В. Деркаченко.

Наши результаты:

1 место (60 кг, взрослые) - Максим Казаку.

1 место (63,5 кг, взрослые) - Виктор Нечитайло.

1 место (54 кг, старшие юниоры) - Артем Слав.

1 место (54 кг, младшие юниоры) - Денис Ковальчук.

1 место (57 кг, младшие юниоры) - Василий Федосеев.

1 место (51 кг, младшие юниоры) -  Владислав Слав.

1 место (51 кг, кадеты) - Алексей Чилей.

1 место (48 кг, кадеты) - Илья Моисеев.

1 место (54 кг, кадеты) - Руслан Марков.

2 место (57 кг, кадеты) - Алексей Моисеев.

Также в воскресенье прошли очередные игры Чемпионата ПМР по мини-футболу у мужчин и Чемпионата РМ по футболу среди юниорок. Футболисты мини-футбольного клуба ПГУ уверенно обыграли одного из главных конкурентов - команду ММЗ г. Рыбница  со счетом 7:3 и, одержав пять побед в пяти встречах,  теперь возглавляют турнирную таблицу Чемпионата  ПМР по мини-футболу «Лига А» (тренеры команды А.В. Богач, С.В. Родионов, Н.А. Паламарчук). Успешно выступают  и наши юные футболистки  команды «ПГУ-Алга» под руководством тренеров В.Е. Сеника и Д.И. Антоновского.

В воскресенье были разгромлены их сверстницы из г. Новые Анены (Молдова) со счетом 17:0. Выиграв все десять встреч этого сезона наши футболистки, так же, как и мини-футболистки, уверенно возглавили турнирную таблицу.

Н.А. Паламарчук, директор СК «Рекорд».