В рамках международного сотрудничества

1 апреля 2022 года стартовала первая группа совместного проекта Фонда им. А.М. Горчакова и Института стран СНГ в рамках Программы дополнительного профессионального образования «Международные отношения в эпоху глобальных перемен».  На проект поступило более 260 заявок на 90 квот.

Целевые группы проекта: специалисты в области международных отношений, политологии, экономики, международного права, истории; преподаватели профильных вузов; представители научно-исследовательских центров и институтов Армении, Киргизии, Молдавии, Белоруссии.

Обучение проходит в 3-х группах по 30 человек в дистанционном формате.

Слушатели, чьи заявки успешно прошли на проект, получили доступ к обучающей платформе Moodle.

Повышение квалификации предусматривает 3 этапа:

1 - 18 видеолекций по 2 академических часа. Все лекции являются авторскими работами.

2 - аттестация в тестовом формате,  по итогу которой будут выданы удостоверения установленного российского образца.

3 - онлайн конференция со всеми слушателями и лекторами программы (состоится  19 мая).

В первом потоке из 30 слушателей  20 человек  – представители ПМР, из них 18 – представители ПГУ. Все представители университета успешно прошли аттестацию.

О.Е. Филипенко, директор Центра российского образования и науки.