ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Встреча с кандидатом на должность ректора

Кандидат на должность ректора ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» профессор В.В. Соколов 18 апреля в рамках предвыборной кампании встретился с преподавательскими коллективами медицинского и аграрно-технологического факультетов. Диалог состоялся в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Владислав Владимирович представил коллегам свою программу, рассказав о стратегических задачах университета в образовательной и научно-исследовательской сферах, в работе вуза со студенческой молодежью, в области кадровой политики и международной деятельности. 

Представители профессорско-преподавательского состава факультетов задали кандидату на должность ректора ПГУ все интересующие их вопросы, охватывающие широкую тематику, - от создания диссертационных советов на базе ПГУ до роли и престижа того или иного структурного подразделения.

Владислав Владимирович отметил, что в планы его деятельности входит модернизация процесса обучения на факультетах и в других структурных подразделениях ПГУ, которая будет включать в себя большое количество практической работы. Ее процесс и масштаб будут зависеть от потребностей структурных подразделений и возможностей вуза.

И.о. декана аграрно-технологического факультета А.В. Димогло и и.о. декана медицинского факультета Г.Н. Самко пожелали В.В. Соколову удачи и успехов. Руководители факультетов выразили благодарность за развернутые ответы на вопросы и достойные советы, чуткое и внимательное отношение к их структурным подразделениям, а также за активное участие в работе вуза во всех сферах деятельности.

«Благодаря вам, специалистам своего дела, я смог научиться тем вещам, о которых раньше не знал. Я благодарю вас за поддержку и надеюсь, что вы и дальше будете меня учить, будете помогать. Я хочу работать с вами, мне очень приятно, что я попал в этот коллектив и работаю с такими людьми», – подчеркнул профессор В.В. Соколов, подводя итоги встречи.

Ольга Ящук.