ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Сегодня более тысячи высококвалифицированных преподавателей на трех официальных языках обучают студентов более чем по ста направлениям и специальностям, в том числе и педагогическим. Сочетая нелегкий труд педагога с научной деятельностью, проделывая масштабную работу, совместными усилиями вы создаете достойные условия для развития  образовательной среды, которая обеспечивает государство высокопрофессиональными кадрами.

Позвольте выразить вам, дорогие коллеги, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, высокий профессионализм, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите студентам.

Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования нашей республики и воспитание молодого поколения. Уверен, что ваш самоотверженный труд и постоянное стремление к самосовершенствованию будут способствовать внедрению педагогических инноваций в образовательный процесс, передаче накопленного опыта и знаний молодежи, внесению весомого вклада в будущее Приднестровской Молдавской Республики.

Здоровья, интересных идей и личных достижений, большого счастья вам, оптимизма, неиссякаемой энергии и постоянного движения вперед, к вершинам знаний, творческому росту! Пусть ваша самая нужная в мире профессия приносит вам радость самореализации и способствует раскрытию талантов. Пусть ваше нелегкое, но такое важное дело ценится, уважается и щедро вознаграждается. Пусть каждый новый день дарит вам только позитивные эмоции и удовлетворение результатами вашего труда!   

Пытливых, одаренных и благодарных вам воспитанников, учеников, студентов, которые будут всегда радовать своими победами и достижениями.

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил.

Предыдущие статьи